Новости

Просмотров: 319 | Добавил: Администратор | Дата: 19.10.2012 | Комментарии (0)

Заключительный финальный матч чемпионата области по футболу футболисты ФК «Сусанино» провели на своём стадионе, встречаясь с командой «Диамант» (Красное-на-Волге). На этот матч наша команда выставила такой состав: вратарь Альберт Секин, полевые игроки Денис Майоров, Алексей Семёнов, Евгений Смирнов, Алексей Ерехинский, Аркадий Зенин, Илья Седов, Василий Румянцев, Алексей Сизов, Вадим Яблоков, Андрей Антоновский, Игорь Панов, Илья Жохов и Олег Дружинин.

Поединок двух сильнейших команд, борющихся за чемпионское звание, получился на редкость зрелищным, интересным и результативным. С первых минут игры наши футболисты яростно принялись атаковать ворота своих соперников. И уже на шестой минуте матча в одной из своих атак сусанинские футболисты открыли счёт в этой игре. После навеса в штрафную площадку отличился Василий Румянцев. Прошло еще несколько минут и вновь наши футболисты забивают мяч в сетку ворот гостей, а на 27 минуте матча – и третий мяч в воротах «Диаманта» (оба мяча на ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

В золотую осеннюю пору мы пригласили тех, кто все свои силы и знания посвятил своей работе, кто отдал здоровье и молодость юному поколению. Это ветераны, которые на сегодняшний день находятся на заслуженном отдыхе, пожилые люди из опекаемых и приёмных семей, а также те, которые и сейчас  работают в нашем учреждении.

Сотрудники и дети нашего учреждения   тепло встретили гостей, для них прочитали стихи и спели песни, воспитанники СРЦН Александр Манолий и Сергей Кириченко  станцевали современный танец. Воспитатели и дети инсценировали сказку «Курочка ряба» о том, что деньги – главное, но все же мир в семье дороже. Своими руками дети приготовили сувениры и от всей души подарили их всем гостям, которые пришли к нам на праздник. Поздравить наших гостей пришли  и дети из молодёжного центра «Юность», а также вокальный ансамбль «Медуница». В честь пожилых людей звучали задушевные песни, стихи.

Праздник прошёл в  тёплой, душевной атмосфере, гости по ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

Приехав в д. Попадьино, Сумароковского сельского поселения, то застать на рабочем месте начальника отделения почтовой связи нам. Как выяснилось, что почта здесь работает три дня в неделю: в понедельник, среду и пятницу.

Четверг – нерабочий день. Ольга Николаевна Сарычева находилась дома и занималась домашними делами: выкапывала в саду клубни георгинов. От разговора с корреспондентом она не отказалась и пригласила зайти в дом. Идёт подписной период, это и стало темой нашего разговора с работником почты. За пять лет, что она работает в отделении, Ольга Николаевна вникла в суть всех почтовых дел и охотно разъяснила интересующий меня вопрос.

Она сообщила, что подписка пока только ещё началась, но самые активные читатели уже стараются оформить её досрочно. Работники  почты отмечают в этом значительный плюс, печатные издания оформляются по старым ценам прошлого полугодия.

Ещё один период, когда оформить подписку на любое издание можно по более низкой цене, это де ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

10 октября в Большом зале филармонии джазовый ансамбль отметил свой юбилей концертной программой «Нам 15лет!».

Джазовый ансамбль создан в 1996 году известным саксофонистом, лауреатом джазового фестиваля «Ярославль-93» и премии губернатора Костромской области «Признание» Михаилом Жураковым, который и по сей день является его руководителем.

Обширный репертуар коллектива составляет как джазовая классика в традиционных и оригинальных аранжировках, так и современные композиции в стиле фьюжн и джаз-рок.

В разные годы с ансамблем выступали известные джазовые музыканты России и мира.  Не стал исключением и юбилейный концерт. В концертной программе приняли участие Народный артист РФ Давид Голощёкин (мультиинструменталист, Санкт-Петербург), Алина Ростоцкая (вокал, Москва) и Максим Шибин (гитара, Москва).

Пресс-служба губернатора Костромской области

 

Просмотров: 302 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

К концу 2012 года транспорт, станции и центры скорой медицинской помощи будут оснащены системой ГЛОНАСС. Деньги на оснащение в размере  8 млн. 365 тысяч рублей выделил Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Ещё 3 миллиона рублей на  организацию работы центра обработки вызовов и навигационного центра выделит областной бюджет.

Работы проводятся в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации об оснащении станций и центров скорой медицинской помощи современными автоматизированными системами обмена информацией, обработки вызовов и управления мобильными бригадами скорой медицинской помощи с использованием аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС.

В общей сложности технологией ГЛОНАСС будут оснащены 159 единиц медицинского транспорта, 25 дежурно-диагностических служб, 33 автоматизированных рабочих места диспетчеров, а также один центр обработки вызовов.

На сегодняшний день уже объявлен аукцион - предполагаемая дата заключения ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

Инициатива главы Костромской области Сергея Ситникова о создании социальных гостиниц при медицинских учреждениях получила поддержку в Минздрав России и Государственной Думе.

По мнению заместителя председателя комитета ГД по охране здоровья Олега Куликова, это очень интересный опыт, который будет востребован: «Это сделает медпомощь более доступной, потому что, естественно, жить в обычной гостинице дорого, а такая услуга позволит гражданам получать необходимую помощь. Такой опыт нужно пропагандировать».

 Положительно отзываются об инициативе главы региона и в Минздравсоцразвития. «Мы поддерживаем всякую инициативу, чтобы доступность соцпомощи повышалась. Нужно оказывать поддержку ветеранам, семьям с детьми, уровень доступности медицинских услуг должен повышаться. Эти социальные гостиницы нужны. Хорошая идея», – отметила  начальник отдела по взаимодействию с региональными органами социальной защиты населения и общественными организациями Департа ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

В начале октября состоялась селекторная пресс-конференция заместителя министра труда и социальной защиты РФ А.Н. Пудова и председателя Правления РФ А.В. Дроздова, речь на которой шла о стратегии развития пенсионной системы до 2030 года. К сожалению, современная техника дала сбой, и во всех районных и отделах Пенсионного фонда области люди могли разобрать из всего сказанного лишь отдельные немногие слова. И потому управляющему отделением Фонда по Костромской области Сергею Владимировичу Русову после окончания пресс-конференции пришлось комментировать услышанное. Не всё, конечно, – «Стратегия» весьма обширна и многогранна – но самое главное, основное, из чего можно понять, что это за программа такая и для чего, с какой целью она готовится.

Если оставить без изменения действующую ныне пенсионную систему, к 2030 году уровень доходов пенсионеров не превысит двух прожиточных минимумов, коэффициент замещения утраченной зарплаты составит 25 процентов. В случае реализ ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

В помещении управляющей компании глава посёлка Ю.М.Голубева собрала старших многоквартирных домов, чтобы рассказать об изменениях в оплате за отопление.

Юлия Михайловна сказала, что на предыдущих собраниях администрация разъясняла жильцам многоквартирных домов, что они будут оплачивать за тепло по общедомовым приборам учёта, то есть по счётчикам. Но в конце августа вышло постановление Правительства, которым продляется на 2012-2014 годы срок действия 307-го постановления, где речь идёт об оплате за тепло по нормативам. Департамент тарифной политики и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области принял сейчас своё постановление, которым закрепил действие 307-го постановления Правительства.

Надо заметить, что департамент в любой момент может отменить 307-е постановление и ввести в действие постановление №354, по которому все мы будем оплачивать услуги за тепло по счётчикам.

Но пока, как и раньше, независимо от наличия счётчиков, все жильцы многоквартирных до ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 28 29 »

© Сусанинская Новь

Сделать бесплатный сайт с uCoz