Новости

11:29

Спорт Финальная схватка

Заключительный финальный матч чемпионата области по футболу футболисты ФК «Сусанино» провели на своём стадионе, встречаясь с командой «Диамант» (Красное-на-Волге). На этот матч наша команда выставила такой состав: вратарь Альберт Секин, полевые игроки Денис Майоров, Алексей Семёнов, Евгений Смирнов, Алексей Ерехинский, Аркадий Зенин, Илья Седов, Василий Румянцев, Алексей Сизов, Вадим Яблоков, Андрей Антоновский, Игорь Панов, Илья Жохов и Олег Дружинин.

Поединок двух сильнейших команд, борющихся за чемпионское звание, получился на редкость зрелищным, интересным и результативным. С первых минут игры наши футболисты яростно принялись атаковать ворота своих соперников. И уже на шестой минуте матча в одной из своих атак сусанинские футболисты открыли счёт в этой игре. После навеса в штрафную площадку отличился Василий Румянцев. Прошло еще несколько минут и вновь наши футболисты забивают мяч в сетку ворот гостей, а на 27 минуте матча – и третий мяч в воротах «Диаманта» (оба мяча на счету Аркадия Зенина). Счёт 3:0 в нашу пользу уже в первом тайме несколько охладил дальнейшие атаки на ворота гостей.  Посчитав, что дело уже сделано, расслабились наши игроки, чем и воспользовались в конце первого тайма наши соперники. В безобидной игре грубую ошибку недалеко от своих ворот допустил Вадим Яблоков. Он опрометчиво, отдавая мяч своему вратарю, отправил его точно в ноги нападающего «Диаманта». Этим тут же результативно воспользовался соперник. На 41 минуте первого тайма вновь одна из ошибок наших игроков завершилась вторым пропущенным голом. Счёт стал – 3:2 в нашу пользу. После перерыва игра шла на равных. Но вновь одна из ошибок в итоге привела к голу в наши ворота. Счёт стал ничейный – 3:3. Затем гости и вовсе вышли вперед в счёте. В своей штрафной площадке нарушил правила Евгений Смирнов. И гости реализовали назначенный одиннадцатиметровый удар. Но ФК «Сусанино» сумел отыграться. В концовке матча наши футболисты устроили настоящий штурм ворот красносельцев. И на 90 минуте матча в одной из своих атак уже гости недозволенным приёмом нарушили правила в штрафной площадке против ворвавшегося туда Игоря Панова. Точный удар Алексея Сизова позволил нашей команде сравнять счёт в этом противостоянии. Итог матча – боевая ничья 4:4. Это позволило команде «Диамант» стать чемпионом Костромской области, она на четыре очка опередила команду ФК «Сусанино». Наша команда стала в итоге второй, завоевав серебряные медали чемпионата. Третье место у команды ФК «Судиславль», которая в заключительном матче одолела футболистов буйского «Локомотива» со счётом 2:0.